同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

同丰5MM-25MM穿线不锈钢软管和包塑金属软管

金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|包塑金属软管|花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|花洒不锈钢软管|自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001和NSF61认证。我们一直在不断寻求新的应用和灵活创新的软管产品进行研究和开发。目前我们主要有两类产品:家用卫浴软管,工业和特殊用途的穿线软管以满足客户的要求。
详细同丰金属软管
自1989年以来,我们一直专注于制造家用花洒软管和工业穿线用软管我们的软管,包括单扣不锈钢软管,双扣不锈钢软管和厨卫软管。我们的生产设施是完全自动化的软管机械(德国制造),我们有完整的质量保证计划,并通过ISO 9001
  • 行业:其他电工器材
  • 地址:浙江省慈溪市横河镇秦堰
  • 电话:0574-63267415
  • 传真:0574-63265982
  • 联系人:杨煜星
公告
同丰软管为你提供花洒软管|卫浴软管|淋浴软管|金属软管|不锈钢软管|不锈钢金属软管|花洒不锈钢软管|最新市场价格_行情_报价_产品品牌_规格_型号_尺寸_标准_使用方法_说明等实用商机信息,如需了解更多信息,请联系我们获取更多商机!
站内搜索

更多 申请加入成员列表
管理员
bxgrg
员工
更多企业新闻168开奖结果118kj.com

一个人花9块钱买了一只鸡然后10块钱卖掉了之后他觉得不划算又花1

作者:shonly   发布于 2019-10-08   阅读( )  

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回来了,12块钱卖给另一个人,问他赚了多少钱?偶是实在被搞晕了,原先是觉得赚1块,后来觉得好像又是不...

  一个人花9块钱买了一只鸡,然后10块钱卖掉了,之后他觉得不划算,又花11块钱买回来了,12块钱卖给另一个人,问他赚了多少钱?

  展开全部提示:这是国外某著名商业公司的一道面试题,考查的不是你的数学计算,而是看你会不会在经济活动中将“如何获得最大利润”放在首位来思考,也测试你在纷杂的交易过程中能不能明确自己的位置。据说这道题测试过上千人,正确率不足5%,认真考虑,仔细作答哦!

  2.第一次买卖,主人公损失9块,获得一只鸡,第二次买卖;主人公获得10块,损失一只鸡;第三次买卖,主人公损失11块,获得一只鸡;第四买卖,主人公获得12块,损失一只鸡

  所以 整个产生的GDP(国内生产总值)是8+9+10+11=38元+4只鸡

  展开全部这道题挺难的,我按照我的的逻辑用了两种想法算了一下先说说第一种逻辑

  1.首先他花九元买了个鸡,十元卖出去了(这时后他赚了一元钱),然后又花十一元买了回来(这时后他有十元,其中一元是卖鸡赚的,要拿十一元买了回来必需自己添一元钱,所以这时他没赚还没赔),十一元买回来后又花十二元给卖了,这时他赚了一元,所以他只赚了一元钱。

  哎想了昨天晚上十分中,加今天早上十分中,想了这两种方法,不知道对否!~~逻辑加数学。

  附加:刚才又仔细想了一下,又参照了一下别的答案,总觉得自己少了点什么,但是现在反过头来了,这要考你的是什么,其实按理论来说答一元是不错的,但是如果他一开始就卖给出十二元的人是不是就赚了三元。但是他没有这么办,所以他赚了一元,只果这么想加上他赚的一元钱他一共亏了两元,没有利润最大化,股票的问题嘛。这是自己想的,什么事动动脑子挺好哈哈!~~~如果换成股票我一开始就能想到附加的结果。哎只是钱太小了没往那上面想!~~这题绝对没有抄别人的。最近听说战棋类页游比较好玩。谁推荐一个?,全是自己答的!~~最后附加的参考了一下别人的答案,给你答完了就可以复制在回答别人了,如果你觉得答案满意分就给我吧

  再次附加:我为什么九元买的不直接卖给出十二元的那位,而我非得经过几次换手在卖?不符合做生意的道理。

  展开全部正确答案是-2元,他是从利益最大化出发,本来成本9块的鸡,直接以12块成交,那么他应该赚3块,可是他进行3次交易后,只赚了1元,因此本来可以赚3元的他只赚了1元,所以说他亏了2元。

  假设这时他只有这10块,第2次买时要11,不够,问别人借了1块,就有11了